РЦСТиАВ ПГУ принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску федерального портала-агрегатора вакансий

28.07.2017 11:28

26 июля в г. Пенза состоялась пресс-конференция, посвященная запуску федерального портала-агрегатора вакансий, который является площадкой взаимодействия компаний и студентов.

В работе пресс-конференции приняли участие сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации выпускников Пензенского государственного университета.

«Банк студенческих стажировок» — это единая система коммуникации работодателей и студентов, объединяющая в себе портал с автоматизированным перечнем рабочих мест, партнерство с вузами и предприятиями на территории всей России, а также компетентными экспертами в своих областях.

В ходе пресс-конференции руководители агентства студенческих коммуникации «Кампус» рассказали о проекте «Банк студенческих стажировок»: проект заключает двухстороннее партнерское соглашение между фондом и предприятием, проводит мероприятия, а так же организует круглые столы, затрагивая серьезные вопросы трудоустройства студентов. Проект активно продолжает свою деятельность, именно поэтому «Банк студенческих стажировок» запускает федеральный портал-агрегатор вакансий.

Далее более подробно было рассказано о работе портала банкстажировок.рф. Фонд работает по двум направлениям: с одной стороны, это компании, которые размещают вакансии на портале, причем, если в портал поступает вакансия от ведущих компаний, пользующаяся огромным спросом, то направления «Банк студенческих стажировок» проводит конкурсный отбор, с другой стороны – это студенты, оставляющие резюме.

В результате, путем отбора кандидатов, лучшие студенты проходят практику в компании, а также получают отзыв и обратную связь от организации.

По завершении пресс-конференции представители РЦСТиАВ ПГУ и руководители агентства студенческих коммуникации «Кампус» обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества.

» Последнее в разделе:
20.11.2017 16:22 Школа трудоустройства ПГУ
20.11.2017 16:14 Студенты ПГУ направления «торговое дело» встретились с работодателями
16.11.2017 10:03 Проект «Лицом к лицу» для студентов ФМТ и ФПИТЭ ПГУ
15.11.2017 08:25 РЦСТиАВ принял участие в Дне карьеры
14.11.2017 15:25 В Школе трудоустройства ПГУ прошло занятие для студентов - экономистов
13.11.2017 13:38 Встреча студентов инженерных специальностей ПГУ с работодателями
13.11.2017 09:00 РЦСТиАВ принял участие в мероприятии, посвященном Дню специальности «Менеджмент»
10.11.2017 15:54 День карьеры для студентов ПГУ
08.11.2017 11:20 В Школе трудоустройства ПГУ состоялось очередное занятие