РЦСТиАВ ПГУ принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску федерального портала-агрегатора вакансий

28.07.2017 11:28

26 июля в г. Пенза состоялась пресс-конференция, посвященная запуску федерального портала-агрегатора вакансий, который является площадкой взаимодействия компаний и студентов.

В работе пресс-конференции приняли участие сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации выпускников Пензенского государственного университета.

«Банк студенческих стажировок» — это единая система коммуникации работодателей и студентов, объединяющая в себе портал с автоматизированным перечнем рабочих мест, партнерство с вузами и предприятиями на территории всей России, а также компетентными экспертами в своих областях.

В ходе пресс-конференции руководители агентства студенческих коммуникации «Кампус» рассказали о проекте «Банк студенческих стажировок»: проект заключает двухстороннее партнерское соглашение между фондом и предприятием, проводит мероприятия, а так же организует круглые столы, затрагивая серьезные вопросы трудоустройства студентов. Проект активно продолжает свою деятельность, именно поэтому «Банк студенческих стажировок» запускает федеральный портал-агрегатор вакансий.

Далее более подробно было рассказано о работе портала банкстажировок.рф. Фонд работает по двум направлениям: с одной стороны, это компании, которые размещают вакансии на портале, причем, если в портал поступает вакансия от ведущих компаний, пользующаяся огромным спросом, то направления «Банк студенческих стажировок» проводит конкурсный отбор, с другой стороны – это студенты, оставляющие резюме.

В результате, путем отбора кандидатов, лучшие студенты проходят практику в компании, а также получают отзыв и обратную связь от организации.

По завершении пресс-конференции представители РЦСТиАВ ПГУ и руководители агентства студенческих коммуникации «Кампус» обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества.

» Последнее в разделе:
12.01.2018 12:37 Школа трудоустройства ПГУ
12.01.2018 12:06 Центр трудоустройства ПГУ приглашает принять участие в конкурсах и конференциях страховой компании «Росгосстрах»
11.01.2018 10:41 Центр трудоустройства приглашает принять участие в опросе «Исследование популярности работодателей в вузах»
27.12.2017 16:30 Центр содействия трудоустройству выпускников принял участие в проекте «Университетские субботы»
14.12.2017 14:08 Студенты МК ПГУ посетили типографию «Профессионал»
13.12.2017 10:38 Сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников приняли участие во встрече с руководителем ГК "Дамате"
13.12.2017 10:13 В Школе трудоустройства ПГУ прошло заключительное занятие
11.12.2017 15:35 Подписано соглашение о сотрудничестве ПГУ с органами власти Пензенской области
11.12.2017 10:00 В ПГУ состоялась встреча студентов ФППиСН с работодателями
08.12.2017 10:33 Сотрудники РЦСТиАВ приняли участие в круглом столе по вопросам трудоустройства