В ПГУ проходят встречи с работодателями в новом формате

02.05.2017 11:41

По данным РЦСТиАВ накануне выпуска число обучающихся, желающих подобрать для себя рабочие места значительно возрастает. Именно поэтому проведение встреч в формате собеседований является лучшим вариантом поиска работы для молодых специалистов.

По инициативе обучающихся 4 курса направлений «юриспруденция» юридического факультета и «педагогическое образование (история)» историко-филологического факультета на территории Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации выпускников состоялась встреча с представителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области Русланом Сергеевичем Тищенко.

Формат собеседования прошедшей встречи позволил ребятам не только познакомиться со всеми тонкостями службы, размером денежного содержания, порядка поступления на службу, но и определить подходит ли для них управление и готовы ли они посвятить свою жизнь службе судебных приставов.

«В период прохождения испытательного срока (от 3 месяцев до года) кандидаты проходят обучение в аппарате управления в общем потоке и индивидуально в профильных отделах правового обеспечения и судебной защиты, где каждого кандидата обучают, как писать отзыв, возражение на жалобу, как строить диалог в суде. Судебный пристав исполнитель – независимое процессуальное лицо, которое выносит свое постановление по тому или иному исполнительному производству, поэтому каждый служащий должен уметь отстаивать судебную защиту и нести за него ответственность», - отметил Р.С. Тищенко.

По результатам встречи следующий этап собеседования в отделе ФССП готовы пройти 5 человек.

Специалисты РЦСТиАВ приглашают будущих выпускников ПГУ на встречи с работодателями. Не упустите возможность построить свою карьеру уже сегодня!

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
12.01.2018 12:37 Школа трудоустройства ПГУ
12.01.2018 12:06 Центр трудоустройства ПГУ приглашает принять участие в конкурсах и конференциях страховой компании «Росгосстрах»
11.01.2018 10:41 Центр трудоустройства приглашает принять участие в опросе «Исследование популярности работодателей в вузах»
27.12.2017 16:30 Центр содействия трудоустройству выпускников принял участие в проекте «Университетские субботы»
14.12.2017 14:08 Студенты МК ПГУ посетили типографию «Профессионал»
13.12.2017 10:38 Сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников приняли участие во встрече с руководителем ГК "Дамате"
13.12.2017 10:13 В Школе трудоустройства ПГУ прошло заключительное занятие
11.12.2017 15:35 Подписано соглашение о сотрудничестве ПГУ с органами власти Пензенской области
11.12.2017 10:00 В ПГУ состоялась встреча студентов ФППиСН с работодателями
08.12.2017 10:33 Сотрудники РЦСТиАВ приняли участие в круглом столе по вопросам трудоустройства